• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

И.о. президента обсудил вопрос прозрачности выборов и защиты бизнеса

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.20 /Кабар/. Исполняющий обязанности Президента Кыргызской Республики, Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов принял секретаря Совета безопасности Кыргызской Республики Рыскелди Мусаева и вице-премьер-министра страны Максата Мамытканова.

Обсуждены меры по развитию приграничного сотрудничества и обеспечению общественной безопасности в предвыборный период.

Секретарь Совета безопасности Рыскелди Мусаев доложил о проводимой работе в приграничных районах республики и мероприятиях по присоединению ГПС к ГКНБ.

Он сообщил, что работа по решению приграничных вопросов с соседними странами продолжается.

Рыскелди Мусаев добавил, что в предвыборный период правоохранительным органам даны соответствующие поручения по обеспечению общественной безопасности.

Вице-премьер-министр Максат Мамытканов представил информацию о текущей работе Республиканского штаба по организации досрочных выборов Президента Кыргызской Республики.

Проинформировал, что проведен ряд выездных заседаний в регионах страны, по итогам которых местным властям и задействованным государственным органам даны поручения по обеспечению прозрачности выборного процесса, пресечению возможных правонарушений.

И.о. Президента Талант Мамытов обратил внимание на необходимость своевременной реализации всех запланированных мероприятий в рамках организации досрочных президентских выборов, принятие мер по предотвращению возможных попыток дестабилизации общественно-политической ситуации в период избирательного процесса.

Талант Мамытов добавил, что государственные органы должны обеспечить его открытость, прозрачность, своевременно реагировать на нарушения выборного законодательства.

В ходе рабочего совещания были также подняты вопросы, касающиеся защиты предпринимателей и зарубежных инвесторов, а также крупных объектов предпринимательства, обеспечивающих граждан рабочими местами.

Отмечена важность обеспечения защиты, усиления взаимодействия с бизнес-сообществом и инвесторами, обеспечения их безопасности от незаконных действий со стороны правоохранительных и надзорных органов, недопущения давления на них со стороны деструктивных элементов.

Комментарии

Оставить комментарий