• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

И.о. президента Садыр Жапаров принял главу МВД Улана Ниязбекова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности президента Кыргызстана, премьер-министр КР Садыр Жапаров провёл встречу с министром внутренних дел КР Уланом Ниязбековым.

Улан Ниязбеков представил информацию о текущей деятельности по обеспечению общественной безопасности граждан, сообщается на сайте правительства КР.

По его словам, для обеспечения общественной безопасности более тысячи сотрудников милиции осуществляют ежедневное патрулирование в городах и районах республики.

Садыр Жапаров отметил, что кыргызстанцы ждут от органов внутренних дел серьезных результатов в борьбе с преступностью, эффективной работы по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

«Несмотря на рост критики общественности в адрес органов внутренних дел, МВД должно продолжать вести открытую и прозрачную работу. Она должна быть направлена в первую очередь на повышение ответственности сотрудников милиции перед обществом. Мы должны добиться, чтобы граждане вновь относились с доверием к сотрудникам милиции», - подчеркнул и.о. президента, Премьер-министр.

В завершение встречи Садыр Жапаров подчеркнул необходимость эффективного проведения намеченных реформ и поставил перед министерством ряд конкретных задач.

Комментарии

Оставить комментарий