• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

И.о.мэра Бишкека проинспектировал строящиеся парки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.20. /Кабар/. И.о.мэра Бишкека Балбак Тулебаев проинспектировал строящиеся парки, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

По ее данным, столичная мэрия увеличивает зеленые зоны для отдыха горожан, обновляет «легкие» города.

Продолжается строительство новых парков: «Балалык» на пересечении улиц Байтик Баатыра и Токомбаева, напротив парка Победы имени Д.Асанова, чуть выше парк дружбы Кыргызстана и Азербайджана.

Возведение новых общественных пространств на контроле у и.о. градоначальника Балбака Тулобаева, вице-мэра по строительству и архитектуре Уланбека Азыгалиева. Вице-мэр постоянно дежурит на строительных объектах, инспектирует ход работ.

Прямо сейчас в парке «Балалык» площадью более 10 гектаров ведутся работы по посадке деревьев, подготовке почвы для дальнейшего озеленения. На 11 ноября работы выполнены на 65-70%, завершено строительство внутренних инженерных сетей, санузлов, насосной станции, также завершается установка бордюров и прокладка брусчатки.

Тулобаев попросил строителей обратить особое внимание на качество работ и материалов.

Согласно договору, строительные работы должны были быть завершены 31 декабря 2020 года, но в связи с пандемией КОВИД-19, строительство шло с небольшим промедлением, завершение работ перенесено на весну 2021 года.

Напомним, что на объекте работает подрядная стройкомпания «Ак Ниет Курулуш» по заказу управления капитального строительства (УКС) столичной мэрии. Общая стоимость составила 74,7 млн сомов, работы ведутся за счет городского бюджета.

Чуть выше парка «Балалык» строится еще одно новое общественное пространство – подарок от Азербайджанской Республики для горожан и гостей столицы.

В новом парке площадью 5,5 гектаров будут фонтаны и декоративные бассейны, открытый амфитеатр и беседки, детские площадки.

Отметим, что средства на прокладку коммуникаций предусмотрены в городском бюджете, все остальные строительные работы финансирует Азербайджан.

Комментарии

Оставить комментарий