• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Я готов поддержать все креативные идеи – Жээнбеков на встрече с молодыми активистами

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.18. /Нуркыз СабыроваКабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня встретился с молодыми активистами со всех регионов страны и выслушал успешные проекты, реализуемые по их инициативе.

Встреча состоялась в Государственной резиденции «Ала-Арча» по случаю старта Республиканского конгресса молодежи Кыргызстана, где он после презентаций выступил поощряющим обращением.

«Вы пришли на конгресс с хорошими идеями и проектами, чтобы поделиться своим опытом с единомышленниками со всех регионов республики. Вы все вместе преследуете одну цель, и это очень радует. Я поддерживаю ваши инициативы и желаю больших успехов в их реализации», - начал Жээнбеков свое приветственное слово.

Президент отметил, что именно молодежь играет ключевую роль в становлении сильного государства, и власть со своей стороны должна создавать условия, чтобы креативные предложения активистов были взяты во внимания при принятии важных управленческих решений.

«Статистика показывает, что 28% населения страны составляет молодежь в возрасте от 14 до 28 лет. Я верю, что у правительства достаточно возможностей для тесной работы с молодым поколением и создания шансов для раскрытия их потенциала… Наши соотечественники оканчивают ведущие вузы Европы, США, Китая, Турции и других стран, возвращаясь затем на Родину, чтобы использовать обретенные знания во блага своего народа. Такие стремления должны быть оценены и поддержаны», - выделил он.

Республиканский конгресс молодежи Кыргызстана приурочен ко Дню молодежи, который ежегодно отмечается 10 ноября. В нем принимают участие представители активных и инициативных групп со всех регионов страны. Конгресс собрал свыше 140 делегатов.

Дискуссии вокруг правительственной программы «Развитие молодежной политики на 2017-2020 гг.» продлятся в течение двух дней и разделены на пять блоков.

Комментарии

Оставить комментарий