• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Я рада, что мою работу оценили, - Рая Султаналиева

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29,0820 /Кабар/. Вчера, 28 августа, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ о «О награждении государственными наградами КР» за существенный вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и культурного потенциала КР, большие достижения в профессиональной деятельности, а также в связи с Днем независимости КР. Различные награды получили более 100 человек.

О награждении и работе рассказала проректор по научной работе и внешним связям Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова Рая Султаналиева.

«Я работаю в Политехе 45 лет. Начинала с лаборанта и заведовала кафедрой физики. Университет - это мой второй дом. Награда меня нашла. Я доктор физико-математических наук и первая женщина с таким званием по моей специальности. Уже 20 лет я возглавляю физические олимпиады республиканского масштаба. Я национальный лидер нашей республики при выезде зарубеж. Ежегодно я возила детей на международные олимпиады и возвращались с наградами и медалями», - делится Рая Мамакеевна.

Султаналиева также добавила, что это не первая ее награда.

«Я до этого получала грамоту от президента, в 2010 году получила заслуженного работника образования. И вот через 10 лет я получаю медаль. Мне было очень приятно и хорошо от этого. Я благодарна общественности, министерству образования за то, что мою работу оценили», - подытожила Сулатналиева.

Комментарии

Оставить комментарий