• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Япония и впредь намерена тесно сотрудничать с Узбекистаном

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.17 /Кабар/. Япония намерена тесно сотрудничать с Узбекистаном для совместного решения вопросов международного и регионального характера, включая урегулирование северокорейской проблемы, говорится в сообщении агентства "Тренд".

Об этом говорится в послании премьер-министра Японии Синдзо Абэ, направленного президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву в ответ на его поздравление в связи с победой на всеобщих парламентских выборах в Японии.

Об этом накануне сообщила пресс-служба президента Узбекистана.

«Позвольте от всего сердца выразить Вам свою благодарность за незамедлительное направление искреннего поздравительного послания в связи с победой на всеобщих парламентских выборах в Японии», - говорится в послании Синдзо Абэ президенту Узбекистана.

«Несмотря на то, что выборы прошли в трудной атмосфере, Либерально—демократическая партия смогла одержать победу и мне доставляет большое удовольствие продолжить сотрудничество с Вашим Превосходительством.

Я намерен и впредь тесно сотрудничать с Вашим Превосходительством для углубления дружественных отношений между Японией и Узбекистаном, а также совместного решения стоящих перед нашими странами вопросов международного и регионального характера, включая урегулирование северокорейской проблемы.

Позвольте еще раз выразить свою искреннюю благодарность за Ваше поздравление и добрые пожелания», - отмечается в послании премьер-министра Японии.

Комментарии

Оставить комментарий