• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Ибраев: Послание президента очень своевременно и актуально

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21 /Кабар/. Вчера, 5 мая, президент подписал новую Конституцию. Вместе с этим он выступил с посланием для народа Кыргызстана, в ходе которого поделился не только мыслями о новой Конституции, но и затронул множество отраслей, которые затрагивают все аспекты жизни в стране. Он дал понять, что Конституционная реформа - это только начало и впереди есть ещё много работы. В связи с этим экспертное сообщество решило обсудить послание президента в ходе круглого стола. Своим мнением поделилась директор Международного центра образования и исследований Алмаз Ибраев.

По его словам, президент сделал очень правильно, что выступил с обращением к народу в такое непростое время. Он также подчеркнул, что в его послании много моментов, которые обращены на сплочение нации, на развитие национальных ценностей и устойчивый экономический рост.

«Наш народ всегда славится своей историей и своими достижениями. Кыргызы на протяжении тысячелетий имели свою идентичность, культуру, письменность и другие основы, образующие крепкое государство»- отметил он.

Ибраев также обратил внимание на то, что народ выбрал президентскую форму и выразил доверие президенту, и теперь на данном этапе очень важно эффективно претворять цели и задачи планов главы государства.

«Президент Садыр Жапаров сделал очень смелый шаг, взяв на себя ответственность в непростое время. В своем послании он детально рассказал о состоянии государства и важных мерах для выхода из сложившейся ситуации. Сейчас необходимо по каждому направлению выработать алгоритм действий и воплощать в жизнь», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий