• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Их рисунки увидят сотни кыргызстанцев: итоги конкурса «Дети рисуют победу»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. /Кабар/. Рисунки 28 учеников общеобразовательных учреждений Бишкека украсят завтра столичную площадь Победы. Они были отобраны по итогам конкурса «Дети рисуют победу», организованного Посольством Российской Федерации и представительством Россотрудничества в КР, а также общественным фондом «Московские классики» и русским культурным центром «Гармония».

Всего, по их данным, в конкурсе приняли участие 300 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Конкурс проходил с 10 апреля по 5 мая 2019 года, а итоги были подведены вчера, 7 мая, в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

«Конкурс проводился с целью побудить детей к творчеству, изучению истории Великой Отечественной войны и размышлениям о подвиге советского народа и важности сохранения памяти о героях войны. Конкурсантов приветствовали супруга Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в КР Ирина Удовиченко, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в КР Ирина Царёва и президент ОФ «Московские классики» Ольга Фролова. Выступающие отметили, что рисунки детей тронули сердца членов жюри», - отмечают организаторы.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и памятными призами. Обладательница гран-при Анна Кравчук награждена сертификатом на поездку по историческим местам России «Здравствуй, Россия!».

По окончании церемонии награждения конкурсанты посетили выставку «Победа одна на всех», открывшуюся накануне в РЦНК. Для них была организована экскурсия «Эхо Победы», в ходе которой они посетили парк Победы им. Д. Асанова, парк Ю. Фучика, бульвар Молодой Гвардии, площадь Победы и возложили цветы к монументам героям Великой Отечественной войны.

Комментарии

Оставить комментарий