• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Индийская кинокомпания снимает фильм в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 15.10.19./Толонбай Курбанов – Кабар/. Одна из крупнейших индийских кинокомпаний Panorama Studios приступила к съемкам в Узбекистане романтического боевика Khuda Haafiz, сообщает Podrobno.uz.

Режиссером фильма выступает Фарук Кабир. Для участия в съемках фильма в Узбекистан прилетели 130 человек из Индии и 30 человек из США, России, а также ряда европейских стран. Из Узбекистана к творческому процессу будут привлечены более 1000 человек – актеры, технический персонал, массовка и так далее.

Ожидается, что бюджет съемок в Узбекистане составит около 1 миллиона долларов. Фильм будет сниматься не только в Ташкенте, но и в Хиве. Далее свою работу творческая группа продолжит в Индии.

«Мы очень рады, что снимаем в Узбекистане. Для нас – это не только возможность поработать здесь, но и поближе узнать страну. Руководство вашей страны сейчас уделяет очень большое внимание сфере кинотуризма. Скоро весь мир будет знать об уникальных локациях для сьемок, тем более что с 2020 года в Узбекистане запускается система "rebate". Я уверен, после этого у вас будет наплыв иностранных кинокомпаний, и особенно индийских", – отметил продюсер фильма Сатиш Шарма.

Он также поблагодарил Государственный комитет по развитию туризма, Национальное агентство "Узбеккино" и Национальную кинокомиссию Узбекистана за оказываемое содействие в съёмках фильма в Узбекистане, особо отметив, что в ближайшем будущем планирует реализовать здесь еще несколько крупных проектов.

Комментарии

Оставить комментарий