• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Инспектора, предлагавшего водителю «выйти раз на раз», сняли с должности – МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 июня /Салтанат Абдраева – Кабар/. Инспектор патрульной милиции Чуйской области Анардин Уметов, предлагавший водителю «выйти раз на раз», снят с должности. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе МВД.

В ведомстве отметили, что по действиям сотрудника Патрульной милиции ГУВД Чуйской области была назначена служебная проверка. «По итогам служебного расследования за грубые нарушения внутренних приказов МВД, Кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД, выразившееся в нарушении служебной дисциплины, умышленном выключении систем аудио-видео регистрации, нарушении этических норм поведения сотрудника ОВД, младший инспектор взвода Патрульной милиции по ОВД Чуйского района прапорщик милиции У.А., приказом МВД освобожден от занимаемой должности», - рассказал в пресс-службе.

Материалы по данному факту переданы в прокуратуру для дачи юридической оценки.

«Все сотрудники Патрульной милиции служат добросовестно, защищают права граждан, вкладывают все усилия на обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения. Действия одного сотрудника не должны восприниматься гражданами как общее состояние дисциплины в подразделениях ГУПМ», - отметили в МВД.

Напомним, что в интернете появилось видео, которое разместил водитель по имени Таалай Жунушов.

Он написал, что в селе Искра его беспричинно остановил сотрудник патрульной милиции. Инспектор сказал, что водитель превысил скорость и потребовал документы. Но, водитель не согласился и стал требовать показать радар и снимать все это на видео. После чего инспектор отобрал у мужчины телефон и положил себе в карман, но камера оказалась включенной и записала разговор. В ходе, которого инспектор стал кричать и угрожать водителю. Сотрудник ПМ угрожал, что убьет, подкинет, что-нибудь и увезет в РОВД, предлагал выйти «раз на раз», даже вытащил свое табельное оружие.

Комментарии

Оставить комментарий