• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Instagram запустил новое приложение для длинных видео продолжительностью до 60 минут

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.18 /Кабар/. Создатели Instagram представили новое приложение IGTV, которое позволит записывать видеоролики длительностью до часа, передает Tengrinews.kz.

"Спустя пять лет после запуска видео на Instagram мы рады представить приложение IGTV, которое приближает зрителей к авторам видеороликов, которых они любят. Приложение позволяет публиковать более длинные видеоролики в вертикальном формате - идеально для мобильных устройств", - написали разработчики на официальном сайте приложения.

После авторизации в новом приложении пользователь Instagram получает доступ к тем же каналам, на которые подписан в соцсети, публикующим уже длительные видео, а также имеет возможность находить новые IGTV-каналы.

"Сейчас люди смотрят меньше телевизор и больше цифровое видео. К 2021 году на мобильное видео будет приходиться 78 процентов общего трафика мобильной информации. И мы узнали, что молодые зрители проводят больше времени с создателями любительского контента и меньше времени с профессионалами", - заявили создатели приложения.

Автором своего канала также может стать любой желающий. По данным СМИ, приложение позволит загружать и просматривать видеоролики длительностью до 60 минут.

Комментарии

Оставить комментарий