• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Институт Блокчейна окажет содействие студентам КТУ им. Раззакова в развитии IT-знаний

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.19 /Кабар/. Кыргызский государственный технический университет им. И.Раззакова и Исследовательский институт по изучению Блокчейн «Централ Эйжа Интернэшнл» (Институт Блокчейн) заключили Соглашение о сотрудничестве. Институт Блокчейна является партнером ЗАО «Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернэшнл» (Биржа). Об этом сообщает пресс-служба ЗАО.

Преподавателям и студентам университета руководство Института Блокчейни Биржи, а также их специалисты рассказали о деятельности компании, представили презентации, ответили на вопросы студентов.

«Наши компании намерены развивать цифровые технологии на территории Кыргызстана, и мы первые в этой сфере. А в работе со студентами ВУЗов мы ставим перед собой две важные цели. Первая, через нашу площадку студенты могут обучаться инновационным технологиям, повышать свои профессиональные знания, проходить практику. Вторая, через применение впоследствии данными студентами полученных профессиональных навыков, мы стремимся внести вклад в развитие цифровой экономики Кыргызстана. Сейчас в мире именно цифровые и информационные технологии стоят на первом месте. Благодаря нашим современным проектам, студенты могут получить знания в столь распространённой IT-технологии», - отметил Президент Биржи цифровых активов Централ Эйжа Интернэшнл Юэ Хэфу.

У компании много направлений. Это и торговля ценными бумагами и иными финансовыми инструментами, цифровыми активами. Программное обеспечение Биржи позволяет предоставлять вест спектр трейдинговых услуг, разработкой которого занимались высококвалифицированные IT-специалисты, сотрудничавшие с крупнейшей в мире компанией в сфере интернет-коммерции Alibaba. И это - самое современное программное обеспечение и техническое оборудование.

«Мы разрабатываем для студентов специальные проекты на основе технологии Блокчейн, которые их заинтересуют. Они смогут не только учиться, проходить практику, но и зарабатывать. Полученные знания можно применить в нужном направлении и добиться хороших результатов. Проекты на основе Блокчейн-технологий позволят задействовать цифровизацию в жизнедеятельность людей. Это создание рабочих мест и соответственно налоги в бюджет страны»,- подчеркнул Директор Института по изучению Блокчейн Чжан Цзячи.

Такие встречи отныне будут регулярными. Ректор КТУ им. И. Раззакова выразил уверенность, что проекты компании можно использовать в обучении студентов именно по IT- технологии и подготовить высококвалифицированных специалистов, в которых нуждается страна.

Целью подписания Соглашения по сотрудничеству является:

- развитие совместных программ и проектов в области образования, науки и инноваций по вопросам цифровой экономики и современных информационных коммуникационных технологий;

- установление научно-исследовательского сотрудничества в сфере технологии Блокчейн;

- внедрение новых учебных программ и организация прохождения практики студентами университета в Институте Блокчейн и других связанных с ним компаниях.

Институт Блокчейн обеспечивает подготовку квалифицированных кадров в сфере разработки и использования технологии распределенного реестра (Блокчейн).

Комментарии

Оставить комментарий