• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Инструкторы МККК провели семинар для личного состава врачебного персонала всех соединений и частей ВС КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.19. /Кабар/. В соответствии с Планом мероприятий между Генеральным штабом Вооруженных Сил Кыргызской Республики и Миссией Международного Комитета Красного Креста (МККК) в КР на 2019 год в период с 4 по 6 марта 2019 года на базе войсковой части 44549 проводится семинар по теме: «Оказание медицинской помощи при обширных травмах». Об этом сообщает Госкомитета по делам обороны КР.

Семинар проводят инструктора Международного Комитета Красного Креста Рузиев Акмалжон и Сыдыкова Женишкуль, имеющие большой опыт работы в миссиях МККК в горячих точках по всему миру.

Семинар организован для личного состава врачебного персонала всех соединений, частей и учреждений ВС КР с целью ознакомления и повышения навыков по оказанию медицинской помощи пострадавшим.

В рамках данного семинара были продемонстрированы научно-популярные фильмы, прочитаны лекции по оказанию первой медицинской помощи при обширных травмах конечностей, головы, позвоночника, брюшной полости, оказана помощь детям, а также лицам с обморожениями и ожогами. Помимо указанного отработаны правила осмотра пострадавшего, проведены легочно-сердечной реанимации, иммобилизация позвоночника, шинирование конечностей, сортировка больных при массовом поступлении.

Комментарии

Оставить комментарий