• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Интерактивное кино: в Бишкеке зрители смогут посмотреть фильм, на ход событий в котором смогут влиять сами

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.20./Кабар/. В парке высоких технологий в Бишкеке состоится презентация первого в республике цифрового интерактивного фильма «Осколки». Об этом сообщает продакш-студия media kitchen.

Мероприятие пройдет 22 января в 10:00.

Зрителю предоставляется возможность делать выбор за героя фильма и влиять на развитие сюжета. Как отмечают создатели картины, эти действия формируют вариативный финал картины, то есть могут отличаться в зависимости от принятых решений.

Возможность делать выбор вместе с персонажем доступна благодаря специально разработанной цифровой платформе (веб-сайту), на которой размещен фильм.

«Фильм «Осколки» рассказывает историю радикализации молодой женщины по имени Жаныл, которая попадает в секту, а затем – в милицию. От решений зрителя зависит выйдет эта женщина на свободу или получит тюремный срок. Сценарий фильма основан на показаниях реальных людей, осужденных за действия экстремистского характера», - делятся в студии.

В главных ролях снялись известные актеры Альбина Имашева, Болот Тентимишов и Арина Исакова.

«Осколки» создан студией media kitchen в рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Internews.

Комментарии

Оставить комментарий