• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МИД КР призывает граждан проявлять бдительность при трудоустройстве в Европе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.18. /Кабар/. МИД Кыргызстана призывает граждан проявлять бдительность в европейских странах в связи с участившимися случаями интернет-мошенничества при трудоустройстве, сообщает пресс-служба ведомства.

«Министерство иностранных дел КР рекомендует гражданам Кыргызстана, находясь в европейских странах, проявлять бдительность при предоставлении работодателю персональных данных в связи с потенциальной возможностью их использования с целью вовлечения в незаконные схемы обналичивания нелегальных доходов», - говорится в сообщении.

По информации правоохранительных органов Австрии, в 2018 году зафиксировано 35 подобных преступлений с участием граждан Украины, России, Таджикистана, Македонии, Грузии, Республики Беларусь, Казахстана и Кыргызстана. В одном из таких преступлений обвинялась гражданка Кыргызстана А.О., дело в отношении которой было закрыто благодаря оказанной посольством КР в Австрии консульско-правовой помощи.

«При возникновении подобных обстоятельств, необходимо обратиться в правоохранительные органы страны пребывания, а также в дипломатические представительства и консульские учреждения Кыргызской Республики за границей», - отметили в МИД.

Комментарии

Оставить комментарий