• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Инвестиционно-торговая миссия Аризоны прибыла в Казахстан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.19 /Кабар/. Инвестиционно-торговая миссия американского штата Аризона в Казахстане намерена предпринять все необходимые действия по увеличению инвестиций, трансферту технологий, росту взаимной торговли, передаёт МИА «Казинформ».

С 5 по 13 июня в Казахстане будет находиться официальная делегация миссии, включающая в себя 6 членов Конгресса от штата Аризона (США), во главе со спикером палаты представителей штата.

Миссия встретится с ключевыми представителями исполнительных и законодательных государственных органов РК и посетит города Нур-Султан, Шымкент, Туркестан, Алматы, Усть-Каменогорск.

Спикер палаты представителей штата Аризона Рассел Бауэрс поделился своими впечатлениями о Казахстане и рассказал о цели миссии.

«Для меня большая честь находится в вашей стране. Ваша история оказала большое влияние на восточные и западные страны. Вы находитесь в стратегически важном месте, между крупными и мощными соседними странами. Но самое важное на сегодня то, что вы являетесь молодой, демократической страной и уважаете свою культуру и историю.

Мы надеемся помочь вам в плане развития вашей молодой и растущей демократии. А также поделиться с вами опытом развития сельского хозяйства, технологического развития», - сказал он.

«У нас существует 926 аэрокосмических компаний, которые располагаются в штате Аризона. И у вас есть большая история в этой отрасли, в частности космодром Байконур. И мы надеемся поделиться с вами своим опытом в технологическом секторе», - отметил Рассел Бауэрс.

Инвестиционно-торговая миссия штата Аризона будет иметь постоянно действующий офис в городе Нур-Султане и расположится в офисе компании-партнера CSI Capital, которая будет поддерживать миссию по всем вопросам.

Комментарии

Оставить комментарий