• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Инвесторы из ОАЭ готовы активизировать сотрудничество с Кыргызстаном

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.18. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Объединенных Арабских Эмиратах Чынгыз Эшимбеков провел встречу с генеральным секретарем Международного инвестиционного совета ОАЭ Жамалом Саиф Аль Жарваном, сообщает пресс-служба МИД КР.

Международный инвестиционный совет ОАЭ является госучреждением, деятельность которого направлена на координацию и оказание содействия инвестиционной активности эмиратских инвесторов за рубежом. Совет состоит из представителей государственных органов ОАЭ и крупного бизнеса.

В ходе встречи Сторонами был обсужден вопрос дальнейшего вовлечения эмиратских компаний к реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов в КР. В качестве перспективных направлений инвестиционной деятельности в КР были указаны сельскохозяйственная и горнорудная отрасли, энергетика и туризм.

Жамал Саиф Аль Жарван выразил поддержку предложениям кыргызского посла по активизации сотрудничества в экономической и инвестиционной областях.

В завершении встречи состоялся обмен мнениями по текущим и предстоящим мероприятиям экономического сотрудничества между КР и ОАЭ.

Комментарии

Оставить комментарий