• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Исаков и Дворкович обсудили актуальные темы кыргызско-российского сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня встретился с заместителем председателя правительства Российской Федерации Аркадием Дворковичем.

В ходе встречи глава правительства КР с удовлетворением подчеркнул, что за последние годы кыргызско-российские отношения вышли на качественно новый этап своего развития и носят стратегический характер.

«Углубление сотрудничества с Российской Федерацией является приоритетным направлением во внешней политике Кыргызстана. Как Премьер-министр хотел бы отметить, что в деятельности Правительства страны будет обеспечена преемственность курса, направленного на укрепление и всемерное развитие кыргызско-российских отношений», - подчеркнул Исаков.

Кроме того, премьер-министр выразил благодарность российской стороне за оказываемую поддержку Кыргызстану и выразил уверенность в том, что сегодняшняя встреча станет дополнительным импульсом дальнейшего развития двусторонних отношений между странами.

Зампредседателя правительства РФ Дворкович отметил, что прибыл в Кыргызстан согласно договоренности, достигнутой в ходе официального визита премьер-министра Сапара Исакова в Российскую Федерацию в сентябре текущего года, а также для участия в 6-й кыргызско-российской межрегиональной конференции.

Он передал приветственные слова от имени президента РФ Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Дворкович с удовлетворением отметил положительную динамику развития двусторонних отношений в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Он сообщил, что в рамках работы конференции были обсуждены конкретные инвестиционные проекты, инициативы реализуемые на межгосударственном уровне и вопросы дальнейшего развития межрегионального сотрудничества между странами.

Также в ходе встречи стороны обсудили актуальные темы двустороннего сотрудничества, меры по развитию кыргызско-российских отношений в рамках Евразийского экономического союза, а также деятельность межправительственных комиссий двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий