• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Исаков: Я всегда выступаю за открытый и доверительный диалог с бизнес-сообществом

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня провел встречу с представителями бизнес-ассоциации ЖИА, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

В ходе встречи глава правительства рассказал о проводимой работе по созданию условий для развития бизнеса, привлечения инвестиций, а также о ходе реализации проектов в рамках правительственной программы «Жаны доорго кырк кадам».

Исаков отметил, что деятельность правительства будет сконцентрирована в трех основных направлениях – это обеспечение населения чистой питьевой водой, увеличение площадей орошаемых земель за счет развития ирригации, а также создание условий для реализации программы цифровой трансформации «Таза Коом».

«Первый этап внедрения этой программы начался меньше года назад. Однако уже сейчас мы можем оценить ее результаты», - подчеркнул Исаков.

Глава правительства также отметил, что бизнес является основой экономического развития страны и государство должно создавать все условия для предпринимателей.

«Я всегда выступаю за открытый и доверительный диалог с бизнес-сообществом. Ведь благодаря вашей деятельности создаются рабочие места, увеличиваются налоговые отчисления. С вашей помощью мы должны диверсифицировать экономику страны. Сейчас перед Кыргызстаном открылся выход на многомиллионный рынок Евразийского экономического союза и Европейского союза», - сказал Исаков и призвал предпринимателей активно включаться в освоение новых рынков сбыта отечественной продукции.

В ходе встречи представители ЖИА поделились своим видением по улучшению условий ведения бизнеса, а также озвучили проблемы и трудности, с которыми сталкиваются в ходе своей деятельности. Премьер-министр пообещал рассмотреть все предложения и поручил выработать план по комплексному решению озвученных задач.

Комментарии

Оставить комментарий