• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Исаков: Перед организаторами ВИК стоит важная задача – провести мероприятие на высоком уровне

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня провел очередное рабочее совещание по подготовке к проведению Третьих Всемирных игр кочевников (ВИК). Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Глава Правительства отметил, что перед организаторами стоит важная задача – провести мероприятие на высоком уровне.

«Для этого нужно продумать не только все организационные моменты ВИК, но и учесть все технические вопросы, а также опыт прошлых игр. У нас для этого есть все необходимое, в частности база для проведения масштабных мероприятий», - подчеркнул Исаков.

В ходе совещания Премьер-министра проинформировали об организационных и основных вопросах подготовки к ВИК, в числе которых положение о ВИК, формирование списков высокопоставленных гостей, спортивных делегаций, аккредитация представителей средств массовой информации, в том числе зарубежных.

По итогам совещания премьер-министр дал ряд поручений соответствующим государственным органам по подготовке и проведению Третьих Всемирных игр кочевников, отметив, что поставленные задачи должны быть выполнены в срок и на должном уровне.

Напомним, что с 2 по 8 сентября 2018 года на Иссык-Куле пройдут Третьи Всемирные игры кочевников.

Комментарии

Оставить комментарий