• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Исаков посетил аэропорт «Манас» с внезапной проверкой

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.17 /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков сегодня, 4 октября, посетил международный аэропорт «Манас» с внезапной проверкой в связи с многочисленными жалобами на его работу. Так, большинство обращений граждан и гостей страны касаются условий прибытия, вылета и регистрации граждан. Об этом сообщили в аппарате правительства.

В ходе проверки Глава Правительства посетил залы прибытия, вылета и багажный отдел аэропорта, а также побеседовал с пассажирами. Сапар Исаков убедился в наличии очередей при прохождении пограничного контроля, а также использования только «красного» коридора таможенного досмотра.

«Наши граждане и гости страны обоснованно обращаются с жалобами. СМИ также неоднократно поднимали проблемы некомфортных условий прибытия и вылета пассажиров аэропорта. Пограничная и таможенные службы, а также руководство аэропорта должны незамедлительно начать решение выявленных проблем», - сказал Премьер-министр во время рейда.

«Соответствующие службы должны не только решить проблемы больших очередей, использования «зеленого» коридора, но и этикета, вежливого отношения к пассажирам. Также сотрудники служб должны начать интенсивное изучение английского языка, как языка международного общения. Аэропорт «Манас» - это главные воздушные ворота страны. Каждый, кто прилетает, или вылетает из нашей страны, должен чувствовать себя комфортно. Первые и последние впечатления формируются именно от сервиса, условий и качества деятельности соответствующих служб в аэропортах», - отметил Сапар Исаков.

Комментарии

Оставить комментарий