• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Исаков поздравил с Новым годом воспитанников детского психоневрологического стационара в Джалал-Абаде

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня вручил новогодние подарки воспитанникам детского психоневрологического стационарного учреждения в городе Джалал-Абад. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

В ходе рабочей поездки в Джалал-Абадскую область Исаков принял участие в праздничном новогоднем мероприятии, подготовленном воспитанниками данного учреждения.

Глава правительства в завершение концертной программы вручил детям новогодние подарки.

Сапар Исаков отметил, что правительство страны продолжит свою работу по поддержке социальных учреждений и их воспитанников.

Премьер-министр в рамках поездки также посетил семью Айжаныл Семетеевой, проживающую в городе Джалал-Абад.

Семетеева является инвалидом I группы, состоит на учёте в городском управлении социальной защиты, получает ежемесячное пособие. Женщина самостоятельно воспитывает троих детей. Семья находится в тяжёлом социальном положении.

Пообщавшись с Семетеевой, Сапар Исаков узнал о трудностях, с которыми сталкивается женщина и поручил местным органам власти оказать содействие в решении ее социальных вопросов и на постоянной основе оказывать всяческую поддержку матери-одиночке. Кроме того, Глава Правительства оказал материальную помощь семье.

Премьер-министр также неожиданно посетил Джалал-Абадский областной центр семейной медицины №1 для проверки их деятельности. По итогам осмотра Исаков поручил руководству медицинского учреждения и соответствующим государственным органам внести предложения по реконструкции здания и модернизации медицинской техники.

Комментарии

Оставить комментарий