• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Исаков презентовал «Таза Коом» представителям европейских IT-компаний

0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 17 августа /Кабар/. Руководитель аппарата президента Сапар Исаков накануне провел встречу с директором компании «EST Prototype Ltd» Эрик-Эрки Мюрем и с коммерческим директором компании «Gemalto» Иржи Седлачек.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации инновационных проектов в рамках программы цифровой трансформации «Таза Коом», сообщили в отделе информационной политики аппарата президента.

Исаков подчеркнул, что в Кыргызстане в настоящее время ведется планомерная работа по созданию условий для перехода к цифровой экономике.

«Это позволит нам существенно улучшить доступ населения к государственным услугам, сократить проявления коррупции, а также оптимизировать процесс взаимодействия государственных органов. Инновационные решения должны быть внедрены во все сферы жизнедеятельности страны», - сказал Исаков.

По его словам, Кыргызстан заинтересован в привлечении инвестиций, современных IT-технологий и передового опыта бизнес-менеджмента из западных стран.

Представители европейских IT-компаний в свою очередь выразили готовность оказать содействие и поддержку проводимой в республике работе по реализации программы «Таза Коом».

Комментарии

Оставить комментарий