• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Исаков провел совещание по вопросам реализации договоренностей, достигнутых в ходе госвизита Мирзиеева в КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков провел совещание по вопросам реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в КР. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Исаков отметил, что прошедший государственный визит президента Узбекистана в Кыргызстан стал знаковым событием, и правительству КР необходимо принять максимальные меры по успешной реализации всех договоренностей между главами двух государств.

Премьер-министром было отмечено, что правительствами двух стран подготовлены и утверждены планы мероприятий по реализации указанных договоренностей, и поручил руководителям государственных органов Кыргызстана своевременно и качественно исполнять все пункты, которые отражены в Межведомственном рабочем плане.

Кроме того, главой правительства была отмечена необходимость дальнейшей активизации работы по делимитации и демаркации кыргызско-узбекской госграницы по оставшимся участкам.

В ходе совещания министр экономики Артем Новиков проинформировал главу правительства о подготовке к проведению бизнес-форума и выставки товаров народного потребления Кыргызстана, планируемых в рамках ответного государственного визита Президента Кыргызской Республики А.Ш.Атамбаева в Республику Узбекистан.

Комментарии

Оставить комментарий