• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Исаков: Реализация проекта Digital CASA открывает возможности по улучшению доступа к Интернету

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.18 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков встретился с постоянным представителем Всемирного банка в КР Болормаа Амгаабазар.

Премьер-министр выразил благодарность Всемирному банку за оказываемую поддержку инициативе Правительства по реализации программы цифровой трансформации «Таза Коом».

«Финансирование проекта «Digital CASA — Кыргызская Республика» открывает для нашей новые возможности по улучшению доступа к интернету и предоставлению населению страны качественных государственных услуг с использованием современных информационных технологий», - сказал Премьер-министр Сапар Исаков.

В свою очередь Болормаа Амгаабазар напомнила, что советом директоров международного финансового института одобрено решение о выделении 50 млн долларов США на реализацию проекта «Digital CASA — Кыргызская Республика».

«Представительство Всемирного банка в ближайшие время внесет пакет необходимых документов по проектному соглашению для проведения внутригосударственных процедур», - сказала Болормаа Амгаабазар.

В ходе встречи стороны также обсудили ряд вопросов, касающихся реализации совместных проектов и координации действий, направленных на улучшение социально-экономического развития страны.

Комментарии

Оставить комментарий