• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Исаков в Ереване проведет встречу с Сагинтаевым – правительство

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.17 /Салтанат Абдраева –Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков в рамках заседания глав правительств ЕАЭС проведет встречу с премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым в Ереване (Армения). Данную информацию подтвердил глава отдела информационного обеспечения аппарата правительства Чынгыз Эсенгулов.

Как он рассказал, в рамках встречи стороны обсудят двусторонние отношения и перспективы их развития.

Между тем, казахское агентство khabar.kz со ссылкой на министра иностранных дел РК Кайрата Абдрахманова передает, что на встрече стороны подведут черту по договоренностям, достигнутым 18 октября в Астане.

По его словам, продолжается работа по созданию дорожной карты между Казахстаном и Кыргызстаном. Ожидается, что документ будет принят во время встречи глав правительств двух стран в Ереване. «Мы предполагаем, что в ближайшие дни наши премьер-министры встретятся в Ереване в рамках заседания глав правительств ЕАЭС и подведут черту по итогам договоренностей 18 октября здесь, в Астане», - сказал Абдрахманов.

Отметим, сегодня Сапар Исаков вылетает в Ереван с двухдневным визитом для участия в очередном заседании глав правительств ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий