• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Исаков: Включение кок-бору в список ЮНЕСКО – большое достижение для кыргызского народа

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.17. /Кабар/. «Включение традиционной конной игры кок-бору в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО от Кыргызской Республики – большое достижение для всего кыргызского народа», - заявил премьер-министр Сапар Исаков сегодня на церемонии награждения рабочей группы, внесшей вклад в подготовку и продвижение номинации традиционной игры кок-бору в репрезентативный список ЮНЕСКО.

Премьер выразил особую благодарность Национальной комиссии Кыргызской Республики по делам ЮНЕСКО, Федерации кок-бору Кыргызской Республики и спортсменам национальной сборной по кок-бору за вклад в популяризацию национальной игры, а также прославление кыргызской истории и культуры, сообщили в пресс-службе кабмина.

«Это достижение является большой победой для нас всех, мы вам очень благодарны. Я хочу пожелать, чтобы вы и в дальнейшем продвигали подобные инициативы, прославляющие Кыргызстан далеко за его пределами», - подчеркнул Исаков.

Премьер-министр особо отметил, что правительство со своей стороны всегда готово оказывать всю необходимую помощь для реализации подобных инициатив.

«Я хочу пожелать нашим спортсменам новых успехов, в том числе и на международной арене. В следующем году пройдут Третьи Всемирные игры кочевников, и я надеюсь, что мы все станем свидетелями ваших новых побед. Желаю вам всегда высоко нести знамя нашей страны», - подчеркнул Исаков.

По завершению мероприятия глава правительства за активную работу по подготовке материалов в номинации кок-бору – традиционная конная игра» для включения в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, вручил благодарственные письма членам рабочей группы.

Комментарии

Оставить комментарий