• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Исключительно важно, чтобы благополучие детей оставалось основным приоритетом для нас всех – представитель ЮНИСЕФ в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Исключительно важно, чтобы благополучие детей оставалось основным приоритетом для нас всех. Об этом сегодня на первом саммите детей Кыргызстана, проходящем в честь Дня защиты детей, сообщила представитель ЮНИСЕФ в КР Кристин Жольм.

«В этом году мы отмечаем День защиты детей в особых и исключительных условиях. Мои слова благодарности в первую очередь направлены лицам, которые неустанно работали с детьми в этот непростой период пандемии – медработникам, учителям и социальным работникам. Они помогали детям и их семьям обеспечивать их безопасность. Всем вам большое спасибо», - подчеркнула она.

По ее словам, президент КР Сооронбай Жээнбеков объявил 2020 год Годом регионального развития, цифровизации страны и поддержки детей. В контексте объявленной пандемии в связи с COVID-19 исключительно важно, чтобы благополучие детей оставалось основным приоритетным направлением для нас всех. Этого можно добиться, если все мы будем соблюдать меры предосторожности, регулярно мыть руки, соблюдать физическую дистанцию и следовать профилактическим мерам охраны общества, соответствовать рекомендациям правительства и ВОЗ.

Кристин Жольм подчеркнула, что ЮНИСЕФ продолжит оказывать поддержку правительству КР и гражданскому обществу во благо развития и процветания детей, чтобы, несмотря на пандемию, они считали себя защищенными везде и всегда. «Сегодня мы отмечаем Международный день защиты детей, который призван дать нам хорошую возможность услышать детей, увидеть их взгляды и понимания. Призываю услышать их, чтобы понять, как они по-новому представляют страну, благоприятную для каждого ребенка», - отметила Жольм.

Комментарии

Оставить комментарий