• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Исмаилова рассказала, кто из медперсонала и в какой сумме получает надбавки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.20 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. На расчётный счёт Министерства финансов КР всего поступило более 134 млн сомов. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщила вице-премьер министр КР Аида Исмаилова.

С ее слов, в марте на дополнительные выплаты медицинским работникам с данного счёта было выделено 38,5 млн сомов, выплаты получили 6 тыс. 36 медиков.

«В апреле выплаты медицинским работникам составляют более 229 млн сомов. На сегодня выделено 96 млн сомов (остаток со счета), недостающие 133 млн сомов выделит Министерство финансов КР», - пояснила она.

Вместе с этим, Исмаилова сообщила, что надбавки врачам выплачиваются по категориям. «Врачи, находящиеся в очагах распространения коронавирусной инфекции в казарменном положении, получат полную заработную плату, а также надбавки в сумме 2 тыс. 300 сомов в день, средний медперсонал - 2 тыс. сомов и младший медперсонал - 1 тыс. 800 сомов. Медики, работающие по графику в медицинских учреждениях республики, за час своей работы получат дополнительную выплату к заработной плате в сумме 100 сомов за час, средний медперсонал - 90 сомов, младший медперсонал - 80 сомов. Врачам скорой помощи надбавки выплачиваются за одного инфицированного больного, фельдшеры за одного больного получат 600 сомов, средний медперсонал - 500 сомов и младший медперсонал - 400 сомов», - отметила она.

Также вице-премьер министр подчеркнула, что медицинские врачи, находящиеся в зоне риска, а это беременные, врачи с хроническими заболеваниями, медики в пожилом возрасте, получат полную заработную плату.

Комментарии

Оставить комментарий