• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

IT-специалистки Кыргызстана обсудят свои возможности в профсфере

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Бишкеке 26 апреля пройдет форум «Девочки в IT и в науке», сообщают организаторы мероприятия.

Форум приурочен к Международному дню девушек в IT и проводится по инициативе компании «Необис» совместно с Государственным комитетом информационных технологий и связи КР.

«Форум направлен на формирование среды, создающей возможности для девушек и молодых женщин, их мотивации к получению высшего образования и выбору профессии в STEM-областях: естественные науки, IT-технологии, инженерное искусство, математика, и планированию успешной карьеры», - рассказали организаторы.

На форуме примут участие девушки и женщины, которые сделали выбор в пользу науки и техники. Ожидается участие экспертов и специалистов в сфере IT-технологий, а также различных научных специальностей.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://goo.gl/forms/ZyhSnv6Tt4zF4I4Q2

Справка: Международный день девушек в IT празднуется ежегодно в последний четверг апреля и является инициативой, получившей поддержку государств-членов Международного союза электросвязи (МСЭ).

Данное мероприятие направлено на формирование глобальной среды, создающей возможности для девушек и молодых женщин и стимулирующих их к выбору профессии в развивающейся области информационно-коммуникационных технологий.

Поддержку в проведении подобных мероприятий в Кыргызстане оказывают Общественный фонд «Лига защитников прав ребенка» и Институт электроники и телекоммуникаций.

Комментарии

Оставить комментарий