• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Юная кыргызстанка выиграла золото на Международном фестивале молодёжного циркового искусства в Ташкенте

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.04.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. 11-летняя Аина Маратова из Кыргызстана завоевала золото на Международном фестивале молодёжного циркового искусства в Ташкенте. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры РУз.

Юные цирковые артисты из Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Украины, и Узбекистана показали свое мастерство в ходе первого Международного фестиваля молодёжного циркового искусства. Выступления участников из Российской Федерации и Украины транслировались онлайн.

«Золото фестиваля досталось Аине Маратовой из Кыргызстана и представителю Узбекистана Далеру Хаметову», - говорится в сообщении.

«Серебро» получили узбекистанцы – Анастасия Бобылева и Мубина Ганиева. Почетную «бронзу» дуэт из Узбекистана Ксения Конюшенко и Ксения Боброва разделили с участницей из Украины Анной Левиной.

Гран-при фестиваля завоевала конкурсантка из Казахстана Арина Стаценко, исполнившая яркий номер в воздушной гимнастике на полотнах. Специальные призы были вручены Муроджону Махмудову (Узбекистан), Юлии Чжао (Китай) и Анне Левиной (Украина).

Мероприятие прошло в Ташкенте с 15 по 17 апреля и было посвящено Всемирному дню цирка, который ежегодно празднуется во всем мире в третью субботу апреля.

Комментарии

Оставить комментарий