• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Юный шахматист Султай Чынгыз признан лауреатом проекта «Крылатое будущее 2017»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Султай Чынгыз признан лауреатом проекта «Крылатое будущее 2017» в номинации «Юный шахматист года» на конкурсе «Выбор года - Человек года».

В Бишкеке 24 ноября состоялась17-я церемония награждения лучших товаропроизводителей национального проекта «Выбор года с вручением главных призов — почетных медалей, наград «Общественное признание», наград «Человек года» и наград «Крылатое будущее Кыргызстана».

Фестиваль-конкурс «Выбор года» в Кыргызстане является международным проектом. Цель проекта — выявить лучшие товары и услуги на рынке. Объявление итогов фестиваля стало доброй традицией для народа Кыргызстана. А ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов нынешнего сезона — это кульминация фестиваля и, безусловно, самое яркое событие уходящего года.

Султай Чынгыз впервые в истории федерации получил медаль в чемпионате среди школьников. Он стал обладателем бронзовой награды чемпионата мира по шахматам среди школьников 2017 в Румынии и чемпионата Западной Азии по шахматам в Шри-Ланке.

Комментарии

Оставить комментарий