• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Юрист РЭС Базар-Коргонского района вымогал взятку за положительное решение суда

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.19. /Кабар/. Юрист РЭС Базар-Коргонского района вымогал взятку за положительное решение суда, сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями КР (ГСБЭП).

По ее данным, в межрайонный отдел ГСБЭПпо Базар-Коргонскому, Ноокенскому, Тогуз-Тороузскому, Сузакским районам и городу Джалал-Абад Джалал-Абадской области с заявлением обратилась гражданка «Т.Н.» в отношении юриста РЭС Базар-Коргонского района «С.Ж.» который требует с заявительницы денежные средства за положительное решение вопроса по судебному делу, связанному с задолженностью за электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Данный факт, в ходе досудебного производства, зарегистрирован в Едином реестре преступлении и проступков (ЕРПП) по статье 238 (незаконное получение вознаграждения служащим) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

2 октября текущего года, в ходе проведения соответствующих мероприятий при получении денежных средств, в размере 10 тысяч сомов в своем служебном кабинете с поличным задержан юрист РЭС Базар-Коргонского района гражданин «С.Ж.».

В настоящее время ведется досудебное производство.

Также хотелось отметить, что в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан» органами ГСБЭП принимаются меры в соответствии с Законом, не взирая на статус и положение подозреваемого объекта.

Комментарии

Оставить комментарий