• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Из года в год наша страна будет становиться все краше и лучше - Исаков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.18 /Кабар/. Из года в год наша страна будет становиться все краше и лучше. Об этом сказал премьер-министр Сапар Исаков, принимая участие в субботнике в Бишкеке на территории Ботанического сада имени Э.Гареева.

По его словам, субботники, которые будут проводиться в течение трех месяцев, будут очищены улицы, ирригационные сети, озеленены парки и благоустроенымногие территории.

«В течение этого времени наша страна изменится. Даже в глубинках люди благоустраивают и очищают территории. Это станет традицией – каждый год объявлять трехмесячники. Из года в год наша страна будет становится все краше и лучше. Отмечу, что в настоящее время соответствующие государственные органы ведут работу по подготовку новых строительных норм и правил, что благотворно скажется в том числе и на внешнем облике города», - сказал Исаков.

Напомним, что в декабре 2017 года Сапар Исаков на рабочем совещании отметил, что в течение года под его личным контролем должен быть завершен проект восстановления Ботанического сада. Речь идет об налаживании работы систем пожарной и санитарной безопасности, система полива, юридического закрепления границ сада, налаживании международных связей для улучшения его инфраструктуры, а также принятия мер по повышению научного потенциала Ботанического сада имени Э.Гареева.

Комментарии

Оставить комментарий