• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Из ящика пожертвований в милянфанской мечети украли деньги, милиция ищет подозреваемых

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.19. /Кабар/. Из ящика пожертвований в милянфанской мечети украли деньги, сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По их информации, 10 июля т.г. в дежурную часть ОВД Ысык-Атинского района поступило телефонное сообщение о факте кражи из ящика пожертвований «Садака», находящегося во дворе мечети, расположенной на одной из улиц села Милянфан Ысык-Атинского района.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Ысык-Атинского района по признакам преступления, предусмотренного ст.200 (кража) УК Кыргызской Республики.

По приезду на место происшествия милицией проведены следственные действия, допрошены свидетели и очевидцы, просмотрены видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения.

Было установлено, что двое неизвестных лиц азиатской национальности в период между 15:00 и 16:00 часами дня, подъехав на автомашине марки «Хонда-Фит» цвета мокрый асфальт, с неустановленными государственными регистрационными номерными знаками, проникли во двор мечети. Взломав замок ящика «Садака», похитили оттуда денежные средства, после чего скрылись на вышеуказанной автомашине в неизвестном направлении.

В данный момент нанесенный материальный ущерб устанавливается. Ведется комплекс следственных действий по установлению лиц, причастных к совершению вышеуказанного преступления. Задействован личный состав ОВД Ысык-Атинского района для раскрытия данного преступления, ведется работа с районными, городскими подразделениями ГРОВД Чуйской области по выявлению аналогичных преступлений, совершенных на территории Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий