• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Из Ташкента в Москву вылетел рейс со 174 россиянами на борту

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.20 /Кабар/. Вывозной рейс авиакомпании "Россия" в среду доставит 174 россиянина из Ташкента в Москву, сообщил РИА Новости представитель консульского отдела посольства РФ в Узбекистане.

Ранее Минкомсвязь сообщила, что вывозной рейс Ташкент - Москва предварительно запланирован на 29 апреля. По данным посольства, на рейс были допущены граждане РФ, которые зарегистрировались на посадку через сайт госуслуг, им был предоставлен пропуск в международный аэропорт Ташкента для вылета. В Узбекистане с 30 марта до 10 мая прекращено любое транспортное сообщение.

"Вывозной рейс авиакомпании "Россия" вылетел 29 апреля из Ташкента в Москву в 6.32 (4.32 мск). На борту – 174 гражданина России", - сказал представитель посольства.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

С 31 марта Россия сократила количество вывозных рейсов, а также установила ограничения на количество прибывающих пассажиров. После этого прилет россиян из иностранных государств в Москву осуществлялся только через аэропорт "Шереметьево", не более 500 человек в сутки, либо в аэропорты других субъектов РФ - не более 200 человек в сутки.

Комментарии

Оставить комментарий