• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Из-за угрозы наводнения жителей Базар-Коргонского и Ноокатского районов переселяют в безопасное место - МЧС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 апреля /Кабар/. В результате схода земельного оползня, произошедшего вечером 6 апреля в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области, более 2500 семей находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций КР.

По данным ведомства, земельный оползень перекрыл 750 тысяч кубометров реки в айыле Кок-Алма и, тем самым, остановил поток воды. Данная ситуация создает угрозу наводнения, впоследствии которого могут пострадать жители близлежащих сел.

По предварительным данным министерства, пострадавшие от схода оползня не обнаружены. На данный момент на месте происшествия спасателями ведутся работы по переселению 1450 семей Базар-Коргонского и 1134 семей Ноокенского районов в безопасное для жизни место, а также проводятся работы по устранению водного затора.

Все спасательные операции ведутся под контролем главы МЧС КР, генерал-майора Кубатбека Боронова, который прибыл на место ранним утром 7 апреля. Для устранения последствий оползня были вовлечены 45 спасателей местной службы МЧС.

Комментарии

Оставить комментарий