• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

К 27-летию государственной независимости Узбекистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.18 /Кабар/. С целью достойной встречи 27-летия Дня независимости Президент Шавкат Мирзиеев подписал Постановление, в соответствии с которым в Узбекистане началась подготовка к празднованию Дня независимости.

В постановлении отмечается, «сегодня, когда республика вступила в новый этап национального развития, еще больше возрастают роль и значение нашего бесценного достояния – независимости. Во всех сферах и отраслях осуществляются масштабные преобразования, повышаются уровень и качество жизни населения», сообщает Посольство Узбекистана в Кыргызстане.

В сообщении также говорится, «Государственный суверенитет и независимость открыли для нашей страны и народа поистине беспрецедентные возможности. Только на основе независимости мы смогли создать прочный фундамент свободной и благополучной жизни, нашего великого будущего.

С этой точки зрения исторические даты и события, связанные с обретением независимости Родины, занимают особое место в нашей общественно-политической и духовной жизни».

В целях достойной встречи и широкого празднования 27-летия независимости Узбекистана образована Республиканская комиссия по подготовке и проведению праздника.

Комиссии в недельный срок поручено разработать программу организационно-практических, духовно-просветительских и информационно-разъяснительных мероприятий под девизом «Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!»

При подготовке программы необходимо исходить из основных положений Стратегии действий и Государственной программы «Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий».

В постановлении подчеркивается, «особое внимание следует уделить глубокому раскрытию сути и содержания реализуемой в Узбекистане широкомасштабной работы по совершенствованию системы государственного и общественного строительства, осуществлению постоянного диалога с народом, обеспечению интересов человека, верховенства закона и дальнейшему реформированию судебно-правовой системы, развитию экономики и поддержке активного предпринимательства, социальной сферы, укреплению в стране мира, спокойствия и безопасности, атмосферы межнационального согласия и религиозной толерантности, расширению дружественных и взаимовыгодных связей со странами ближнего и дальнего зарубежья».

Для организации во всех регионах Узбекистана просветительских встреч, открытых бесед, литературно-художественных вечеров, других культурных мероприятий, посвященных Дню независимости, будут образованы духовно-просветительские группы из числа известных ученых, представителей творческой интеллигенции, деятелей культуры.

Будет обеспечено проведение на высоком уровне традиционных смотров-конкурсов «Самый великий, самый дорогой», «Образ Родины – глазами художника», «Жить во имя Родины!»

Комментарии

Оставить комментарий