• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

К 30-летию независимости Таджикистана планируют возвести около 19 тыс. объектов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.19 /Кабар/. Порядка 19 тыс. объектов различного предназначения будут возведены к 30-летию Государственной независимости Таджикистана, сообщает агентство "Авеста".

Как сообщили агентству в Комитете по архитектуре и строительству Таджикистана, строительство указанных объектов планируют завершить до сентября 2021 года.

По данным источника, первоначально к этой дате планировалось построить 15 тыс. объектов, однако с учетом новых заявок от государственных ведомств и частного сектора этот показатель достиг 19 тыс. объектов.

«Большая часть будущих объектов будет возведена за счет частного сектора в городах и районах республики. В их число входят социальные проекты, то есть общеобразовательные учреждения, объекты сферы здравоохранения, предприятия по предоставлению различных услуг, в том числе, транспортных, туристических, культурных и спортивных», – отметил источник.

В комитете по архитектуре и строительству также сообщили, что в период и после ввода эксплуатацию этих объектов будут созданы несколько десятков тыс. рабочих мест. В частности, в городе Душанбе в течение ближайших трех лет планируется возвести более 250 объектов различного предназначения после ввода, которых появится несколько десятков тысяч постоянных рабочих мест.

Комментарии

Оставить комментарий