• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

К.Боронов принял участие в церемонии открытия ряда социальных объектов в Ошской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.19 /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов в рамках рабочей поездки в Ошскую область принял участие в церемонии открытия ряда социальных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

На церемонии открытия школы в селе Кун-Элек Алайского района первый вице-премьер-министр отметил, что развитие сферы образования является одним из приоритетных направлений в работе Правительства Кыргызской Республики.

«В рамках реализации Указа Президента страны об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизация страны, одной из главных наших целей является улучшение социально-экономического положения регионов. Для достижения поставленных задач ведется соответствующая работа. Количество строящихся в республике образовательных и других социальных объектов из года в год будет только расти», - подчеркнул первый вице-премьер-министр и от имени правительства подарил школе компьютерное оборудование.

Отметим, что строительство школы, рассчитанной на 225 мест, началось в 2015 году. В настоящее время школа подключена к интернету и оснащена современной компьютерной техникой.

Также Кубатбек Боронов принял участие в открытии детского сада «Наристе-Согонду», рассчитанного на 60 детей, в селе Согонду Ленинского айыльного округа Алайского района.

Он отметил, что когда дети имеют доступ к раннему образованию, у них больше шансов получить всестороннее развитие и стать успешными в будущем.

Кроме того, в ходе поездки Кубатбек Боронов принял участие в открытии административного корпуса села Булолу Сопу-Коргонского айыльного округа и церемонии закладки капсулы под строительство нового спортивного комплекса.

Комментарии

Оставить комментарий