• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Кабмин присоединяется к экологической акции во Всемирный день чистоты 18 сентября

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.21 /Кабар/. Кабинет министров КР присоединяется к международной экологической акции во Всемирный день чистоты, которая пройдет 18 сентября, и призывает граждан принять активное участие в масштабном субботнике по всей стране, сообщили в пресс-службе кабмина.

В мероприятии примут участие представители государственных и местных органов власти.

Всемирный день чистоты в нашей стране проводится в четвертый раз. Цель мероприятия – привлечь внимание к экологической ситуации, поддержанию чистоты в общественных местах, разумному потреблению природных ресурсов, использованию сберегающих технологий и правильной утилизации мусора.

В рамках подготовки к масштабному мероприятию в этом году общественный фонд «Эко Деми», организующий экологическую акцию, разработал виртуальную карту самых загрязненных территорий в городах и регионах республики, на уборку которых будут направлять волонтеров. По городу Бишкеку определено 100 точек. Это большие стихийные свалки в местах отдыха, которые будут убирать активисты.

Участником акции может стать любой желающий, граждане могут убрать территорию вокруг своих домов, в парках и местах отдыха.

Комментарии

Оставить комментарий