• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Качественное лечение глазных заболеваний теперь доступно и в Баткене

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 марта /Кабар/. В Баткене прошло официальное открытие первого глазного отделения при областной больнице. Данная инициатива была реализована Национальным обществом «Красного полумесяца» Кыргызской Республики при поддержке Швейцарского «Красного креста».

По данным инициаторов, целью создания глазного отделения является улучшение доступа населения Баткенской области к квалифицированным медицинским услугам в области профилактики, диагностики и лечения глазных заболеваний.

В ходе открытия нового отделения Баткенской Областной Объединенной Больнице на безвозмездной основе было передано современное медицинское оборудование.

Как сообщает организация “Красного полумесяца”, новое оборудование было еще закуплено и для больницы в городе Кызыл-Кия. В связи с чем в рамках проекта особое внимание будет уделено повышению квалификации местного медицинского персонала при работе с современным оборудованием для проведения высококачественных операций.

Согласно плану проекта, инициаторами были разработаны информационные материалы (буклеты, аудио и видеоролики) для профилактики и предотвращения глазных заболеваний у населения, а также для возможности раннего предупреждения и доступа к качественному лечению среди населения.

Комментарии

Оставить комментарий