• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Как часто нарушают ПДД маршрутки – грустное видео от нарезок бишкекчан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 20.11.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Кампания «Тукурбо! Не плевать» в facebook опубликовала короткометражной реалистичный фильм-трагедия «Реквием по Мечте-2» про дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирских микроавтобусов, созданный из нарезок случайных свидетелей.

На видео видно, как часто нарушают ПДД водители маршруток, выезжают на встречную полосу, превышают скорость, набирают людей, превышающих число разрешенных и тд.

Кроме того, авторы добавили в ролик фотографии совсем еще молодых людей, которые погибли результате ДТП.

Отметим, в социальных сетях бишкекчане распространяют петицию, где призывают мэрию столицы заменить все автобусы и пассажирские микроавтобусы на троллейбусы. Приводя следующие аргументы: от троллейбусов нет вредных выхлопных газов, не создают пробок, сократят количество транспорта на дорогах в десятки раз, ну и самое главное более безопасны для пассажиров (не могут менять маршрут по желанию водителя или устраивать гонки на дорогах).

На сегодня ее подписали больше 3220 людей.

Напомним, с начала года в Чуйской области как минимум 37 маршруток с пассажирами попали в дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 8 человек, еще 50 получили травмы различной степени тяжести.

По данным ГУПМ, с начала года жертвами трагедий на дорогах Кыргызстана стали более 700 человек.

Комментарии

Оставить комментарий