• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Капитальный ремонт главного стадиона Оша. Что планируется обновить?

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.03.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. Вчера, 25 марта, мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов ознакомился с работами, проводимыми по реконструкции центрального городского стадиона имени Ахматбека Суюмбаева.

В ходе ознакомления с проводимыми работами градоначальник дал поручение руководителям соответствующих служб обращать особое внимание на качество производимых работ.

По его словам, всем хорошо известно, что на 20 апреля запланировано открытие масштабных культурных мероприятий в рамках Программы «Ош – культурный центр Тюркского мира». Проведение основных мероприятий запланировано у подножья Сулайман-Тоо в этнографическом комплексе «Алымбек-Датка». Кроме того, запланирован пеший марш до центральной площади города, где будет открыта масштабная ярмарка национальных блюд, традиций и обрядов и выставка продукции ремесленников.

«Церемония открытия праздничных культурно-массовых мероприятий запланирована на центральном стадионе города. На сегодняшний день здесь проводятся активные работы по реконструкции. Однако, необходимо отметить, что данные работы производятся за счет поддержки местных инициатив и спонсорской помощи. К 10 апреля, согласно планам, произведут работы по внутреннему ремонту, замене сидячих мест. В ближайшее время должны поступить новые современные пластиковые сидения в количестве 2500 единиц. Накануне стадион посетил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев, который выделил 12 млн. сомов на строительство современной беговой дорожки. Также в планы по реконструкции входят работы по обновлению систем уличного освещения стадиона, которое не ремонтировалось с советских времен», - отметил Т.Сарыбашов.

В завершение мэр подчеркнул, что на стадионе планируется обновление крыши над сидячими местами. Отметим, что в настоящее время также ведутся работы по строительству современного, отвечающего всем стандартам туалета.

Комментарии

Оставить комментарий