• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Как защититься от инфекции: правильно использовать маски и соблюдать безопасность пищевых продуктов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.02.20 /Кабар/. Министерство здравоохранения КР соместно со Всемирной организацией здравоохранения и Красным полумесяцем Кыргызстана выпустили брошюры, в которых дается объяснение по таким вопросам, как:

Как защитить себя от инфекии если вы работаете на рынке под открытым небом?

Как надевать, носить, снимать и утилизировать маску?

И, как соблюдать правила по безопасности пищевых продуктов?

Стоит напомнить, что сегодня состоялось очередное заседание Республиканского штаба по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Соответствующими государственными органами в полном объеме принимаются все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. На сегодня больных коронавирусом на территории Кыргызской Республики нет.

Республиканский штаб разъясняет, что введенные временные ограничения на въезд на территорию страны распространяются на всех иностранных граждан, которые последние 20 дней пребывали на территории стран с высокой степенью риска с наиболее неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Список стран обновляется по мере развития ситуации.

При этом выражается благодарность Китаю, Японии, Кореи, Ирану и Италии, которые с пониманием отнеслись к данному вынужденному решению. Республиканский штаб исходил из необходимости усиления соответствующей инфраструктуры на территории республики для обеспечения безопасности граждан Кыргызской Республики и иностранцев.

Выражается благодарность странам, которые оказывают всестороннюю поддержку по недопущению распространения коронавируса на территории Кыргызской Республики.

Кроме того, выражается искренняя признательность Обществу Красного Полумесяца за оказываемое содействие и помощь.

Обращаем внимание, что граждане Кыргызстана, которые побывали в странах с высокой степенью риска последние 20 дней, по прибытию, будут помещены в соответствующие карантинные пункты сроком на 14 дней.

Республиканский штаб призывает граждан страны помнить о гражданской ответственности и не распространять не соответствующую действительности информацию, которая может вызвать панику и тревогу в обществе. Члены Республиканского штаба рекомендуют кыргызстанцам избегать мест массового скопления людей и помнить о необходимости соблюдения правил личной гигиены.

Стоит напомнить, что Всемирная организация здравоохранения подняла уровень угрозы эпидемии коронавируса до «очень высокого». Это наивысший уровень риска в градации Всемирной организации здравоохранения. При этом ВОЗ отмечает, что эпидемию еще можно остановить, если перекрыть пути распространения вируса.

Комментарии

Оставить комментарий