• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Какие проблемы решит программа развития регионов? – Жээнбеков рассказал о путях решения

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээбенков открыл конференцию «Национальный диалог по региональному развитию», которая с 27 по 28 февраля проходит в Бишкеке с участием представителей трех ветвей власти, гражданского сообщества и представителей донорских организаций.

Выступая с приветственной речью, президент поприветствовал участников и отметил, что такого рода встречи не проводились довольно долгое время.

«Многие годы не проводилась встреча такого формата. Главной ее целью являются обсуждение проблем, препятствующих развитию регионов, и поиск путей их решения. В 2018 году все усилия были направлены на развитие регионов. Но до сегодняшнего дня экономическая политика страны не рассчитывалась для таких мероприятий, что привело к усилению внутренней миграции», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что в этой связи вопрос поддержки развития регионов стоит наравне с сохранением территориальной целостности государства. Для этого крайне важно направить все силы на улучшение жизненных условий жителей сельской местности, создание для них новых рабочих мест

Далее Жээнбеков остановился на проделанной работе со стороны госструктур после подписания указа о «Годе развития регионов» в 2018 году.

Комментарии

Оставить комментарий