• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Карантин в Узбекистане продлили до 1 июня 2020 года

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 15.05.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Специальная Республиканская комиссия продлила ограничительные меры /карантин/, а также усиленный порядок по противодействию распространению коронавирусной инфекции до 1 июня 2020 года, сообщает Минздрав Республики.

В Узбекистане с 8 мая введены цветовые уровни карантина - “красный” /высокий/, “желтый” /средний/ и “зеленый” /низкий/ - исходя из оценки санитарно-эпидемиологической ситуации в регионах страны.

Специальная Республиканская комиссия с 15 мая разрешила ряд видов деятельности в Узбекистане. В частности, в “красном” уровне карантина разрешается ремесленничество в индивидуальном порядке, техническое обслуживание автомобилей и сельскохозяйственной техники, ремонт бытовой техники, различные консалтинговые услуги.

В “желтом” уровне в дополнение к перечисленным выше видам деятельности разрешены, риэлтерская, рекламная и маркетинговая деятельность, приготовление блюд в собственной кухне отелей и их доставка в комнаты, деятельность парков /за исключением аттракционов, развлекательных объектов и точек быстрого питания/, с 09:00 до 20:00 в строгом соответствии с требованиями карантина.

В “зеленых” регионах в дополнение к перечисленным выше видам деятельности разрешается деятельность открытых спортивных стадионов с искусственным покрытием при условии ограничения количества посетителей, без использования раздевалок и душевых комнат и с соблюдением социальной дистанции”, компьютерные и полиграфические услуги, деятельность музеев, ветеринарные услуги, техническое обслуживание зданий и ландшафтные работы.

Напомним, что впервые в Узбекистане ограничительные меры /карантин/, а также усиленный порядок по противодействию распространению коронавирусной инфекции был введен до 20 апреля, затем продлевались до 10 мая 2020 года.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 13 мая поручил рассмотреть меры по дальнейшему смягчению условий карантина и возобновлению экономической деятельности в стране.

Комментарии

Оставить комментарий