• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Картины, созданные руками детей с аутизмом, начнут продавать через онлайн аукционы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Картины, созданные руками детей с аутизмом, начнут продавать через онлайн аукционы. Все собранные деньги будут переданы общественному фонду «Рука в руке».

По информации организаторов, 15-16 сентября в Бишкеке провели благотворительный ночной фестиваль еды. Гостей ждали изысканные блюда, сладости от кыргызской, узбекской до индийской, тайской кухни, также различные представления, мастер-классы и музыка.

На вечере были представлены картины, созданные юными подопечными фонда «Рука в руке» - детьми, страдающими аутизмом. Однако картины остались нераспроданными (все деньги с аукциона предполагалось передать фонду «Рука в руке»).

Поэтому «Кыргыз органик», один из организаторов указанного мероприятия, предложил провести акцию без привязки к звездам. Вместе с партнерами по фестивалю он запускает в соцсетях онлайн аукцион «1 лайк – 4 сома». Суть акции в том, что как только наберется пятьсот лайков у одного из партнеров, он тут же выкупает одну из картин (стоимость для них определена в две тысячи сомов, но любой желающий, не только партнер, может купить, не дожидаясь лайков, или же просто сделать пожертвование).

Комментарии

Оставить комментарий