• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кашкар Джунушалиев пообещал провести «работу над ошибками» в органах внутренних дел

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24. 10.18. /Елена Цой – Кабар/. Кашкар Джунушалиев пообещал провести «работу над ошибками» в системе органов внутренних дел. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, 22 октября на итоговой коллегии были обсуждены вопросы по обеспечению общественного порядка и борьбы с преступностью, на котором были поставлены перед личным составом задачи в кратчайший срок провести необходимые мероприятия по устранению выявленных недостатков.

«До сегодняшнего дня на коллегиях я недостатков не скрывал. Я, как министр, как член правительства всегда отмечал имеющиеся проблемы, и мы совместными усилиями с членами коллегии разработали ряд организационно-практических мероприятий по устранению всех недостатков. Органы внутренних дел Кыргызской Республики провели анализ текущей криминогенной ситуации по республике», - сказал Джунушалиев.

На основе данного анализа правоохранительными органами за 9 месяцев 2018 года зарегистрировано 22 тыс. 948 происшествий и преступлений, из них в органах внутренних дел зарегистрировано – 20 тыс. 401 преступлений, что в процентном соотношении составляет 88,9 %. В ходе оперативных мероприятий и расследований раскрыто 15 тыс. 294 преступлений.

За текущий период следственными службами органов внутренних дел возбуждено 18 тыс. 503 уголовных дел, из них завершено и направлено в суд 12 тыс. 712 уголовных дел. Кроме, этого за 9 месяцев 2018 года задержано 1 тыс. 538 преступников состоящих из 613 преступных групп, данными преступными группами совершено 1 тыс. 588 – преступлений, за что они привлечены к уголовной ответственности.

«Из них 25 устойчивые группы, состоящие из 69 преступников совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, ими совершено несколько десятков преступлений. Кроме этого, по проведенным оперативно-следственными и оперативно-розыскными мероприятиям за совершения различных преступлений задержаны 181 субъектов, состоящих на специализированном учете МВД КР, как члены ОПГ», - сказал министр.

Комментарии

Оставить комментарий