• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Катар и Катарская благотворительная организация предоставят более 400 кислородных концентраторов

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.20. /Кабар/. В Министерстве здравоохранения КР подписали протокол о сотрудничестве с посольством Государства Катар в КР и Филиалом Катарской благотворительной организации в КР. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава КР.

Целью настоящего протокола о взаимопонимании и взаимопомощи является развитие дружественных отношений и укрепление сотрудничества в области здравоохранения и медицинской науки. Стороны будут сотрудничать в области строительства объектов для организации медицинской помощи на территории КР и оснащения медицинскими оборудованиями организации здравоохранения.

В церемонии приняли участие статс-секретарь МЗ КР Калысбек Шадыханов, посол Катара в КР Абдулла ас-Сулайти, директор Филиала Катарской благотворительной организации в КР М. Хасан Овда, директор по программам и мероприятиям филиала Катарской благотворительной организации Мохамад Хомам Алсамман и др.

В рамках протокола о сотрудничестве Катарская благотворительная организация предусматривает предоставление 420 кислородных концентраторов на сумму 250 тысяч долларов с целью оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Данные кислородные концентраторы будут доставлены в КР в течение 14 дней и распределены в организации здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий